活動データ 日記 活動データ タイム 07:22 距離 6.7km のぼり 630m くだり 988m コース定数 標準タイム 04:19 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 22 分 休憩時間 2 時間 32 分 距離 6.7 km のぼり / くだり 630 / 988 m 07:46 1 58 09:44 10:58 27 編笠山 11:25 11:44 青年小屋 11:44 12:01 青年小屋テント場 12:01 12:34 2 33 青年小屋 15:07 15:08 観音平登山口 15:08 活動詳細 すべて見る 目立つ目標 岩場! 押手川はまだだ! 苔がたくさん すごい急になってきた これからが急になるのかな ハシゴが見えた 山頂から権現山、赤岳を望む 山頂から街を 青年小屋へ 青年小屋見えた 青年小屋と権現山 青年小屋てランチ 下りるのになんしょが結構あります 帰りは富士見平に向かって屏風山展望台まで行きます 落ち葉が出てきました 屏風山展望台。木が茂っててあまりよく見えないけど、多分正面に見えるのは甲斐駒ケ岳か仙丈ヶ岳かな 変わった岩その2 雲海展望台 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:22 距離 6.7km のぼり 630m くだり 988m コース定数 標準タイム 04:19 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード