活動データ 日記 活動データ タイム 06:16 距離 12.1km のぼり 106m くだり 282m コース定数 標準タイム 03:30 で算出 やさしい 10 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 16 分 休憩時間 1 時間 50 分 距離 12.1 km のぼり / くだり 106 / 282 m 06:53 06:53 鳩待峠 06:53 鳩待峠バス停 06:53 鳩待峠登山口 06:53 06:56 鳩待山荘 06:56 鳩待峠登山口 06:56 1 鳩待峠 07:56 07:57 山ノ鼻キャンプ場 07:57 08:03 至仏山荘 08:03 08:14 山ノ鼻キャンプ場 08:14 08:20 至仏山荘 08:20 08:23 山の鼻小屋 08:23 2 4 尾瀬ロッジ 10:28 11:20 42 東電小屋 12:02 12:13 43 温泉小屋 12:56 弥四郎小屋 12:56 桧枝岐小屋 12:57 12:58 尾瀬小屋 12:58 13:01 第二長蔵小屋 13:01 13:07 尾瀬小屋 13:07 13:09 第二長蔵小屋 13:09 活動詳細 すべて見る 山の鼻ビジターセンターに8時到着 至仏山が綺麗にみえています 燧ケ岳も綺麗です 逆さ火打 ヨッピの吊り橋まできました😊 東電小屋が見えて来ました 水芭蕉が黄色に映えます 温泉小屋が見えてきました 東電分岐まで戻ってきました 東電分岐過ぎたところからの燧岳 つくしまでみつけてしまいました 尾瀬小屋まえからの 至仏山 尾瀬小屋13時に到着です いよいよ鳩待峠スタートです もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:16 距離 12.1km のぼり 106m くだり 282m コース定数 標準タイム 03:30 で算出 やさしい 10 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード