活動データ
タイム
06:02
距離
16.1km
のぼり
1642m
くだり
1546m
活動詳細
すべて見る昨日に引き続きプロトレックWSD-F20でログ。 今日は累積標高差がエライことに… なかなかうまく使えないです… 今日のハイキングは叡電二ノ瀬駅→夜泣峠→貴船山→滝谷峠→貴船神社→鞍馬寺→くらま温泉というコース。 二ノ瀬から貴船神社まで他のハイカーさんに遭遇しないという、人の気配がまったくないトレイルです。 倒木も多数あり、道なき道を進むところもあります。 滝谷峠から貴船神社への道は藪こぎあり崩れてる箇所もありで道が悪く要注意です。 おかげでヒルに何箇所かやられました。 貴船神社までくると普通の観光地なので、さっきまでの状況が嘘みたいに😅 ゴールはくらま温泉。露天風呂がいいですね👍
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。