YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

富士登山競走 練習パート3

シミさんさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:10年未満
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

富士山

2015/06/28(日) 17:43

 更新
山梨, 静岡

富士登山競走 練習パート3

活動情報

活動時期

2015/06/28(日) 08:48

2015/06/28(日) 15:44

ブックマークに追加

アクセス

166人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間6時間56分
  • 活動距離活動距離17.92km
  • 高低差高低差2,297m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,378m / 2,355m
  • スタート08:48
  • -
  • 馬返08:48 - 08:52 (4分)
  • 4分
  • 一合08:56 - 08:57 (1分)
  • 14分
  • 二合09:11 - 09:12 (1分)
  • 9分
  • 三合09:21 - 09:22 (1分)
  • 16分
  • 四合09:38 - 09:41 (3分)
  • 1時間20分
  • 七合11:01 - 11:09 (8分)
  • 11分
  • 七合三勺11:20 - 11:24 (4分)
  • 21分
  • 七合五勺11:45 - 11:52 (7分)
  • 9分
  • 八合12:01 - 12:06 (5分)
  • 24分
  • 九合12:30 - 12:38 (8分)
  • 2時間27分
  • 四合15:05 - 15:07 (2分)
  • 13分
  • 三合15:20 - 15:21 (1分)
  • 6分
  • 二合15:27 - 15:28 (1分)
  • 11分
  • 一合15:39 - 15:40 (1分)
  • 3分
  • 馬返15:43 - 15:44 (1分)
  • -
  • ゴール15:44
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

馬返し〜頂上 往復。
馬返し〜5合目 、1時間3分。
5合目〜本8合目、2時間7分。
本8合目〜頂上、52分。
計4時間3分、本番では35分縮めないとなぁ…

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン