らいらいさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:「一生に一度位は、いつかは富士山に登ってみたい」と思っていたのだけど、ふと気が付けは、「気楽に登れそうな体力がある時間があまりのこされてないような・・・」と思える年齢に差し掛かってきた。

    そんなこんなで2013年8月に初めての富士山へ「ご来光、御鉢めぐり」のバスツアーでの参加。

    目的は達成したあとに残った、富士登山のために揃えた道具一式・・・。
    せっかく道具があるのだからと近場の山をハイキング程度に登り始めたタイミングで、同級生をはじめとした仲間にも恵まれ、地元の丹沢周辺を日帰り登山を中心に楽しんでます。
    ブログもやってます
    http://chikirock.blog106.fc2.com/
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1968
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

富士山

2015/06/28(日) 16:38

 更新
山梨, 静岡

活動情報

活動時期

2015/06/28(日) 07:33

2015/06/28(日) 16:37

ブックマークに追加

アクセス

104人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間9時間4分
  • 活動距離活動距離7.67km
  • 高低差高低差1,343m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,949m / 1,956m
  • スタート07:33
  • 21分
  • 新六合07:54 - 08:06 (12分)
  • 23分
  • 六合08:29 - 08:33 (4分)
  • 14分
  • 六合五勺08:47 - 09:20 (33分)
  • 35分
  • 七合09:55 - 10:33 (38分)
  • 29分
  • 八合11:02 - 11:55 (53分)
  • 24分
  • 九合12:19 - 12:29 (10分)
  • 17分
  • 九合五勺12:46 - 13:00 (14分)
  • 33分
  • 富士山・銀明水13:33 - 13:36 (3分)
  • 27分
  • 九合五勺14:03 - 14:19 (16分)
  • 9分
  • 九合14:28 - 14:31 (3分)
  • 13分
  • 八合14:44 - 14:50 (6分)
  • 14分
  • 七合15:04 - 15:12 (8分)
  • 13分
  • 六合五勺15:25 - 15:37 (12分)
  • 13分
  • 六合15:50 - 15:53 (3分)
  • 14分
  • 新六合16:07 - 16:24 (17分)
  • 10分
  • 新五合16:34 - 16:34 (0分)
  • 3分
  • ゴール16:37
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン