活動データ
タイム
21:52
距離
18.3km
のぼり
1394m
くだり
1427m
活動詳細
すべて見る【予定ルート】 楠川登山道入口⇒白谷雲水峡⇒太鼓岩⇒楠川分かれ⇒ウィルソン株⇒縄文杉⇒新高塚小屋宿泊⇒宮之浦岳⇒黒味分かれ⇒淀川登山口 【実際のルート】 楠川登山道入口⇒白谷雲水峡⇒太鼓岩⇒楠川分かれ⇒ウィルソン株⇒縄文杉⇒高塚小屋⇒縄文杉⇒ウィルソン株⇒楠川分かれ⇒荒川登山口 予定の新高塚小屋ではなく、下の高塚小屋に宿泊して翌日の天候好転を期待したが、予想以上の雨量と雷が全く止まず、予定を大幅に変更。
活動の装備
- マムート(MAMMUT)T Aenergy GT Men
- マムート(MAMMUT)ThunderStorm RainSuits
- マムート(MAMMUT)ThunderStorm RainSuits
- ワコール(Wacoal)wacoal cx-w jyuryu top
- ニコン(Nikon)D5300
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。