活動データ 日記 活動データ タイム 05:03 距離 16.2km のぼり 1366m くだり 1343m コース定数 標準タイム 08:36 で算出 きつい 33 平均ペース 表示 地図 福智山・尺岳・雲取山 タグ 登山・山登り縦走夏(6〜8月)雨電車バス1人(ソロ)日帰り良好 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 3 分 休憩時間 43 分 距離 16.2 km のぼり / くだり 1366 / 1343 m 08:29 2 08:31 08:33 2 58 頂吉越バス停 11:31 11:46 40 福智山 12:26 12:33 45 上野越・福智山分岐 13:18 13:21 6 上野登山口 13:27 13:32 上野峡入口バス停 13:32 活動詳細 すべて見る 交差点を右に曲がります 上頂吉林道起点 ゲートがあります 月の平 ここまで林道歩きです 林道交差点 けやき沢 炭焼小屋跡 頂吉分かれ ここから雨が降り出す 福智山を望む 小笠原藩が祀ったといわれる福智神社 福智山山頂 雨のため、滞在せず下山開始 白雲ライン分岐 白糸の滝方面に進みます 林道出合 八丁越方面分岐 上野峡登山口 上野峡入口バス停 福祉バスで赤池駅まで帰りました 呼野駅 昔はスイッチバック線があったそうです 呼野バス停からバスに乗ります 頂吉(かぐめ)越バス停で下車 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:03 距離 16.2km のぼり 1366m くだり 1343m コース定数 標準タイム 08:36 で算出 きつい 33 平均ペース 表示 地図 福智山・尺岳・雲取山 タグ 登山・山登り縦走夏(6〜8月)雨電車バス1人(ソロ)日帰り良好 GPXファイル ダウンロード