活動データ
タイム
09:41
距離
43.5km
のぼり
1923m
くだり
1923m
活動詳細
すべて見る美ヶ原トレイルランの45kmの部に参加しました。80kmの部はまさに美ヶ原方面に行くのですが、45kmの部は長門牧場を起点とする名和町内の中央分水嶺トレイルのコースが中心となります。ブランシュたかやまスキー場のゲレンデをまず登り、エコーバレースキー場を下り、ペンション街に出ます。そこから、主に林道を使って、長門牧場が折り返し地点となります。そこからは極上のトレイルが大門峠まで続き、殿城山、北の耳を経由し、もとのスキー場に戻るコースです。雨模様で眺望は今日はイマイチでしたが、中央分水嶺は素晴らしいトレイルでした。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。