活動データ
タイム
02:47
距離
3.7km
のぼり
404m
くだり
406m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
2 時間 47 分
休憩時間
35 分
距離
3.7 km
のぼり / くだり
404 /
406 m
活動詳細
すべて見る高妻山からの続きです。 13日に高妻山を登った後、戸隠キャンプ場に連泊。 翌14日に伊那の兄家族の家に移動、夜に両親と合流して15日にみんなで木曽駒に登ってきました! 朝3時起床。登山口までは20分程の好立地で4時過ぎに到着したのですが、あいにくの雨(>_<)。 下からの登山は断念し、ロープウェイを使うことにしました。 千畳敷カールに着いても雨ザーザー。 頂上もガスって何も見えませんでしたが、7人で登れて良い思いでになりました(^_^)v
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。