YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

さんじさん YAMAP Meister Silver

  • YAMAPマイスター:シルバー
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

雄阿寒岳

2015/07/12(日) 16:39

 更新

公開

活動情報

活動時期

2015/07/12(日) 07:46

2015/07/12(日) 12:56

アクセス:101人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間5時間10分
  • 活動距離活動距離10.82km
  • 高低差高低差958m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,514m / 1,514m
  • スタート07:46
  • 2時間29分
  • 雄阿寒岳10:15 - 10:42 (27分)
  • 2時間14分
  • ゴール12:56

写真

動画

道具リスト

文章

登り2時間半、山頂休憩30分、下り2時間10分でした。標高差はあまりありませんが距離があります。そのため急登はほとんどなくなだらかな道が続きます。五合目(実際の八合目)までは展望も開けずメリハリのない道が長く続きます。稜線に出てからは標高差もなく楽です。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン