YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

雄山から立山三山の富士の折立から別山から別山乗越の雪渓を下山したので、足の力を入れて頑張ってきましたけどね(〃⌒ー⌒〃)ゞ3週間くらい運動不足が、足にきましたね(〃⌒ー⌒〃)ゞ霧の中に入れるって感じでしたね(〃⌒ー⌒〃)ゞ

kazu kameさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:家族や山友達やソロ、いろいろなんだけど山は楽しいから良い感じがしてます。
    山口バス停~冷川岳~コグルミ谷出会い~御池岳
    御在所岳 裏道ルート
    宮妻狭~カズラ谷~鎌ヶ岳~鎌尾根~水沢峠
    向井~錫杖岳~本法寺~北畑~柚木峠~向井
    笹子谷~北笠岳~嘉例の頭~経が峰~笹子谷
    醒ヶ井~経塚山~霊仙山~醒ヶ井
    中房温泉~燕岳~中房温泉
    田の原~御岳山
    天狗倉山
    霊山


  • ユーザーID:60132
    性別:男性
    生まれ年:1965
    活動エリア:三重
    出身地:三重
    経験年数:10年未満
    レベル:中級者
  • その他 その他

立山・雄山・浄土山

2015/07/19(日) 20:32

 更新
富山

雄山から立山三山の富士の折立から別山から別山乗越の雪渓を下山したので、足の力を入れて頑張ってきましたけどね(〃⌒ー⌒〃)ゞ3週間くらい運動不足が、足にきましたね(〃⌒ー⌒〃)ゞ霧の中に入れるって感じでしたね(〃⌒ー⌒〃)ゞ

活動情報

活動時期

2015/07/19(日) 07:11

2015/07/19(日) 15:53

ブックマークに追加

アクセス

975人

文章

劔岳を楽しんで、みたいと電車に8時に乗って室堂平に到着が、18時過ぎたけど台風のため仕方なく、室堂平に到着したけど、濃霧が凄いって淋しい-いですね。カニのタテバイ、カニのヨコバイを、何回か読んでお勉強を楽しんで、到着して天気悪いので、変更をしました。安全第一ですね(〃⌒ー⌒〃)ゞ

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間42分
  • 活動距離活動距離26.63km
  • 高低差高低差813m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り10,858m / 10,722m
  • スタート07:11
  • 20分
  • 雷鳥荘07:31 - 07:31 (0分)
  • 33分
  • 立山室堂山荘08:04 - 08:04 (0分)
  • 46分
  • 一ノ越08:50 - 08:50 (0分)
  • 4分
  • 一ノ越山荘08:54 - 09:11 (17分)
  • 46分
  • 雄山(立山)09:57 - 10:21 (24分)
  • 11分
  • 大汝山10:32 - 11:14 (42分)
  • -
  • 大汝休憩所10:37 - 10:41 (4分)
  • 47分
  • 富士ノ折立11:28 - 11:28 (0分)
  • 40分
  • 真砂岳12:08 - 12:13 (5分)
  • 32分
  • 別山12:45 - 12:45 (0分)
  • 47分
  • 剣御前小屋13:32 - 13:51 (19分)
  • 46分
  • キャンプ場14:37 - 14:37 (0分)
  • 19分
  • 雷鳥荘14:56 - 14:59 (3分)
  • 54分
  • ゴール15:53
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン