活動データ
タイム
03:11
距離
10.9km
のぼり
550m
くだり
613m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
3 時間 11 分
休憩時間
15 分
距離
10.9 km
のぼり / くだり
550 /
613 m
活動詳細
すべて見る弘川寺から平石峠を越えて当麻寺までのHiking。近鉄てくてくまっぷ大阪8と6をつなぐコース。 弘川寺~滝谷口は今回省略。9:30AM滝谷口スタート、平石峠着11:10(休憩20分)近鉄当麻寺12:30てくてくまっぷの逆コースのためコースを何度も見誤ってます(上るは下ると読まないと違う方へ・・)。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。