YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

二上山ふるさと公園から二上山へ

ちりんさん YAMAP Meister Master

  • YAMAPマイスター:マスター
  • 自己紹介:愛犬のダイエットと自分の生活習慣病予備軍からの脱却、そして愛犬と沢山の思い出を作りたく一緒にゆるい登山、ハイキング、ウォーキングを始めました。
    近所の低めの山限定です^^;
  • 活動エリア:
  • 性別:女性
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:6ヶ月未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

金剛山・二上山・大和葛城山

2015/07/25(土) 13:14

 更新

二上山ふるさと公園から二上山へ

公開

活動情報

活動時期

2015/07/25(土) 09:26

2015/07/25(土) 11:32

アクセス:172人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間2時間6分
  • 活動距離活動距離4.61km
  • 高低差高低差387m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り739m / 754m
  • スタート09:26
  • 34分
  • 岩屋峠10:00 - 10:03 (3分)
  • 12分
  • 雌岳10:15 - 10:22 (7分)
  • 9分
  • 雄岳10:31 - 10:46 (15分)
  • -
  • 雄岳10:35 - 10:44 (9分)
  • 48分
  • ゴール11:32
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

暑過ぎるので頑張って早い出発を目指しましたがそれでも家を出たのは9時でした^^;
昨日は時間帯も遅かったけれど暑かったので今日は行きも帰りも沢沿いルートで。
目論見通り、涼しい登山でした♪

下山し車に乗る前に活動時間を確認ののち終了ボタンを押したのですが、帰宅してPCで見ると活動時間が4分延びていて?。軌跡を確認するとスタートとエンド地点がだいぶズレている!(車で移動中に終了したことになっていました)
運転中アプリは触っていないのですがねぇ…謎な現象です^^;

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン