YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

日帰りで百名山「光岳」へ!

max2000gtrさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:オートバイで最北端とか最西端とかを目指して走り回ってる先っちょフェチです。
    ある日、オートバイでは行けない山の先っちょ(山頂)へ登ったところ(2011年の秋、御嶽山)山頂からの見渡すかぎりの絶景にいたく感動し、それからは更なる感動を求めあちこちの山を徘徊しています。オートバイも山登りも気持ち良い季節が重なるためどっちにしようか迷います。
    http://ameblo.jp/mmadax2009/
  • ユーザーID:34334
    性別:男性
    生まれ年:1964
    活動エリア:岐阜, 長野, 三重
    出身地:愛知
    経験年数:10年未満
    レベル:公開しない
  • その他 その他

荒川岳・悪沢岳(東岳)・前岳・中岳

2015/07/26(日) 17:34

 更新
長野, 山梨

日帰りで百名山「光岳」へ!

活動情報

活動時期

2015/07/21(火) 04:24

2015/07/21(火) 15:35

ブックマークに追加

アクセス

715人

文章

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間11時間11分
  • 活動距離活動距離18.25km
  • 高低差高低差1,725m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,422m / 2,426m
  • スタート04:24
  • 2時間56分
  • 易老岳07:20 - 07:34 (14分)
  • 1時間56分
  • イザルガ岳09:30 - 10:09 (39分)
  • 13分
  • キャンプ場10:22 - 10:23 (1分)
  • -
  • 光小屋10:23 - 10:23 (0分)
  • -
  • キャンプ場10:23 - 10:24 (1分)
  • 13分
  • 光岳10:37 - 10:49 (12分)
  • 1時間6分
  • 光小屋11:55 - 11:56 (1分)
  • -
  • キャンプ場11:55 - 11:55 (0分)
  • -
  • キャンプ場11:55 - 11:56 (1分)
  • 1時間23分
  • 易老岳13:19 - 13:28 (9分)
  • 2時間7分
  • ゴール15:35
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン