活動データ 日記 活動データ タイム 06:35 距離 9.8km のぼり 1130m くだり 1116m コース定数 標準タイム 06:30 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 石鎚山・堂ヶ森・二ノ森 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れロープウェイバス1人(ソロ)日帰り良好 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 35 分 休憩時間 1 時間 52 分 距離 9.8 km のぼり / くだり 1130 / 1116 m 09:09 09:09 09:10 1 山頂成就駅 09:11 09:13 11 奥前神寺 09:24 09:35 42 石鎚神社 中宮 成就社 10:17 10:27 前社ヶ森 10:27 10:39 5 剣山 10:44 10:47 18 夜明峠 11:05 11:10 15 二ノ鎖元小屋 11:25 11:30 石鎚山 11:30 11:32 石鎚神社頂上山荘 11:32 12:18 石鎚神社 12:18 12:19 石鎚山 12:19 13:15 天狗岳 13:15 13:16 石鎚山 13:16 13:18 石鎚神社 13:18 13:49 石鎚神社頂上山荘 13:49 13:52 7 石鎚山 13:59 14:03 19 二ノ鎖元小屋 14:22 14:24 3 夜明峠 14:27 14:32 剣山 14:32 14:40 44 前社ヶ森 15:24 15:29 11 石鎚神社 中宮 成就社 15:40 15:41 1 奥前神寺 15:42 15:44 山頂成就駅 15:44 活動詳細 すべて見る 頂上についてから天狗岳に行ったり神社前でうろうろしたり、2時間くらい滞在してました。 成就社からの登山道入り口 夜明峠からの頂上 夜明峠からの天狗岳 ちょっと進んで鎖場を見上げたところ 天狗岳から頂上社に戻る途中その1 天狗岳から頂上社に戻る途中その2 天狗岳から頂上社に戻る途中その3 天狗岳から頂上社に戻る途中その4 頂上社から天狗岳 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:35 距離 9.8km のぼり 1130m くだり 1116m コース定数 標準タイム 06:30 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 石鎚山・堂ヶ森・二ノ森 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れロープウェイバス1人(ソロ)日帰り良好 GPXファイル ダウンロード