しおんさん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:休みに丹沢など出掛けてます~

  • ユーザーID:58054
    性別:男性
    生まれ年:
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:初心者
  • その他 その他
富士山

2015/07/31(金) 21:52

 更新
山梨, 静岡

富士山♪

活動情報

活動時期

2015/07/31(金) 06:54

2015/07/31(金) 19:18

ブックマークに追加

アクセス

133人

文章

水ヶ塚公園に駐車して 5合目までバスで♪
初めて、雲海見れました

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間12時間24分
  • 活動距離活動距離8.91km
  • 高低差高低差1,355m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,225m / 2,207m
  • スタート06:54
  • 31分
  • 雲海荘07:25 - 07:32 (7分)
  • -
  • 宝永山荘07:26 - 07:35 (9分)
  • 44分
  • 新七合目御来光山荘08:19 - 08:40 (21分)
  • 44分
  • 山口山荘09:24 - 09:46 (22分)
  • 41分
  • 池田館10:27 - 10:27 (0分)
  • 1時間8分
  • 万年雪山荘11:35 - 12:00 (25分)
  • 50分
  • 胸突山荘12:50 - 13:11 (21分)
  • 43分
  • 富士山(富士宮)13:54 - 14:54 (1時間0分)
  • -
  • 富士山(御殿場口)14:00 - 14:52 (52分)
  • -
  • 頂上富士館14:04 - 14:31 (27分)
  • 44分
  • 胸突山荘15:15 - 15:28 (13分)
  • 18分
  • 万年雪山荘15:46 - 16:02 (16分)
  • 29分
  • 池田館16:31 - 16:47 (16分)
  • 32分
  • 山口山荘17:19 - 17:28 (9分)
  • 27分
  • 新七合目御来光山荘17:55 - 18:09 (14分)
  • 34分
  • 宝永山荘18:43 - 18:53 (10分)
  • -
  • 雲海荘18:43 - 18:53 (10分)
  • 25分
  • ゴール19:18
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン