いかさんさん YAMAP Meister Silver

  • YAMAPマイスター:シルバー
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:10年未満
  • レベル:中級者
  • その他 その他

鹿島槍ヶ岳・五竜岳(五龍岳)・唐松岳

2015/08/02(日) 13:04

 更新
長野, 富山

活動情報

活動時期

2015/08/01(土) 07:50

2015/08/02(日) 13:04

アクセス:39人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間29時間14分
  • 活動距離活動距離25.15km
  • 高低差高低差1,752m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,287m / 3,547m
  • スタート07:50
  • 2時間45分
  • 種池小屋10:35 - 10:48 (13分)
  • 52分
  • 爺ヶ岳11:40 - 11:48 (8分)
  • 51分
  • 冷池山荘12:39 - 12:57 (18分)
  • 49分
  • 布引山13:46 - 13:51 (5分)
  • 37分
  • 南峰14:28 - 14:43 (15分)
  • -
  • 鹿島槍ヶ岳14:28 - 14:43 (15分)
  • 24分
  • 北峰15:07 - 15:20 (13分)
  • 49分
  • 八峰キレット16:09 - 16:18 (9分)
  • 1分
  • キレット小屋16:19 - 05:35 (13時間16分)
  • 1時間22分
  • 赤抜06:57 - 07:01 (4分)
  • 1時間34分
  • 五龍岳08:35 - 08:50 (15分)
  • 39分
  • 五竜山荘09:29 - 09:42 (13分)
  • 2分
  • 白岳09:44 - 09:48 (4分)
  • 39分
  • 西遠見山10:27 - 10:29 (2分)
  • 32分
  • 遠見尾根11:01 - 11:05 (4分)
  • 10分
  • 大遠見山11:15 - 11:18 (3分)
  • 28分
  • 中遠見山11:46 - 11:50 (4分)
  • 13分
  • 小遠見山12:03 - 12:04 (1分)
  • 39分
  • 地蔵の頭12:43 - 12:46 (3分)
  • 18分
  • ゴール13:04
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン