YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

剱岳、早月尾根日帰り

にゃんじゃさん

  • マイスター  ブロンズ
  • 自己紹介:主に北アルプス方面に登ってます。
  • ユーザーID:22783
    性別:男性
    生まれ年:1959
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:10年以上
    レベル:上級者
  • その他 その他

立山・雄山・浄土山

2015/10/03(土) 11:43

 更新
富山

剱岳、早月尾根日帰り

活動情報

活動時期

2015/08/02(日) 03:27

2015/08/02(日) 19:16

ブックマークに追加

アクセス

77人

文章

この日は、終始天気が最高でした。
登りは6時間半ぐらいでしたが、下りはバテバテで登り以上に時間がかかりました。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間15時間49分
  • 活動距離活動距離102.04km
  • 高低差高低差2,940m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,325m / 2,987m
  • スタート03:27
  • -
  • キャンプ場03:27 - 03:28 (1分)
  • -
  • キャンプ場03:27 - 03:28 (1分)
  • 3時間44分
  • 早月小屋07:12 - 07:19 (7分)
  • 2時間52分
  • 剱岳10:11 - 19:16 (9時間5分)
  • -
  • ゴール19:16
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン