活動データ 日記 活動データ タイム 05:20 距離 8.1km のぼり 807m くだり 714m コース定数 標準タイム 04:39 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 六甲山・長峰山・摩耶山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 20 分 休憩時間 1 時間 35 分 距離 8.1 km のぼり / くだり 807 / 714 m 07:08 07:08 23 芦屋川駅 07:32 07:48 1 15 高座ノ滝 09:03 09:08 1 9 万物相 10:17 10:29 1 荒地山 10:30 10:38 30 なかみ山 11:08 11:51 37 七兵衛山 12:28 八幡谷登山口 12:28 活動詳細 すべて見る 地獄谷は初めて。今日はソロで。平日でもあり途中ですれ違った方もほんの数名。満喫しました〜 芦屋川からスタート 六甲山はあまり紅葉って感じじゃないですね いつもの滝で朝ご飯 ここが地獄谷の入り口 触ってはいけない線 朝から雨が降りメチャ滑る 滑るがイイ感じ 滝がたくさんあって楽しい ホントたくさんある この滝がカッコイイ! 滝の横を登るのだが滑る滑る ここはほぼ滝を登る感じ 水が落ちる音がまさに小便だな 秋だねー ここからまた難所 なかなか登り易い 落ちたら死ねかな えっと〜 また岩場 イッパイ咲いてました ここでいくつか別れ道 きた〜!スゲーデカイ岩! これ登る人は尊敬する 唯一の紅葉 岩梯子はなかなか怖かったです とにかくデカイ岩 そして険しい これが有名な 確かにちょっと心配なハシゴ この岩を乗り越えて やっと荒地山 なんだかホッとする 池が見えました 七兵衞山に到着 標高462 景色も◎ お昼を頂きます 猫に少しお裾分け 手作り橋 手作り橋② お地蔵様 やっとゴール もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:20 距離 8.1km のぼり 807m くだり 714m コース定数 標準タイム 04:39 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 六甲山・長峰山・摩耶山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード