活動データ
タイム
09:20
距離
23.3km
のぼり
1546m
くだり
1526m
活動詳細
すべて見る07:30 高尾山口駅 - 07:40 妙音橋 - 07:55 320m地点 - 08:20 霞台園地 - 09:00 いろはの森分岐 - 09:23 大見晴台 - 10:23 城山 - 10:43 小仏峠 - 11:23 景信山 - 12:13 695m地点 - 12:23 堂所山 - 12:43 底沢峠 - 12:53 明王峠 - 13:03 奈良子峠 - 13:43 陣馬山(陣場山) - 14:33 322m地点 - 14:53 陣馬登山口 - 15:08 日野 - 15:23 藤野駅の想定で行きましたが、大体1時間ほど早く進むことができました。途中、ルートが分かりにくいところがありますが、登山道のロープに沿って行けば安全に進むことができます。 危険な個所はありませんが、とても長い距離になります。ストックはあると膝が非常に楽でした。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。