YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

尾瀬燧ヶ岳、至仏山縦走(1日目)

なしやんさん YAMAP Meister Black

  • YAMAPマイスター:ブラック
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:公開しない
  • 性別:男性
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

尾瀬・燧ヶ岳

2015/08/08(土) 00:31

 更新
福島, 栃木, 群馬

尾瀬燧ヶ岳、至仏山縦走(1日目)

活動情報

活動時期

2015/08/06(木) 05:45

2015/08/06(木) 16:37

ブックマークに追加

アクセス

267人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間10時間52分
  • 活動距離活動距離21.57km
  • 高低差高低差1,139m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,476m / 3,244m
  • スタート05:45
  • 1分
  • 大清水休憩所05:46 - 05:54 (8分)
  • 41分
  • 一ノ瀬休憩所06:35 - 06:37 (2分)
  • 56分
  • 三平峠07:33 - 07:34 (1分)
  • -
  • 尾瀬峠07:33 - 07:34 (1分)
  • 15分
  • 尾瀬沼山荘07:49 - 08:04 (15分)
  • 17分
  • 長蔵小屋08:21 - 08:31 (10分)
  • 1時間53分
  • ミノブチ岳10:24 - 10:29 (5分)
  • 1時間5分
  • 燧ヶ岳・柴安_11:34 - 11:49 (15分)
  • 2時間35分
  • 沼尻休憩所14:24 - 14:41 (17分)
  • 44分
  • 段小屋坂15:25 - 15:27 (2分)
  • 1時間10分
  • ゴール16:37
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

大清水に車中泊して、燧ヶ岳、至仏山を登頂、鳩待峠からバス等で大清水に戻るルートです。1日目は見晴のキャンプ場に何時に着けるか、焦りました。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン