活動データ 日記 活動データ タイム 11:33 距離 22.1km のぼり 2494m くだり 2469m コース定数 標準タイム 14:52 で算出 きつい 58 平均ペース 表示 地図 鹿島槍ヶ岳・五竜岳(五龍岳)・唐松岳 タグ 登山・山登り縦走夏(6〜8月)晴れ車(マイカー)1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 11 時間 33 分 休憩時間 1 時間 17 分 距離 22.1 km のぼり / くだり 2494 / 2469 m 04:57 10 05:07 05:10 2 17 柏原新道登山口 07:27 07:44 種池山荘 07:44 07:47 1 1 種池山荘テント場 08:48 08:56 2 岩小屋沢岳 08:58 09:05 13 新越岳 09:18 09:29 1 乗越山荘 09:30 09:31 23 新越乗越 09:54 10:12 29 鳴沢岳 10:41 10:59 1 8 赤沢岳 12:07 12:36 24 スバリ岳 13:00 13:22 25 針ノ木岳 13:47 針ノ木小屋テント場 13:48 針ノ木峠 13:48 14:13 針ノ木小屋 14:13 1 22 針ノ木峠 15:35 大沢小屋 15:36 15:42 大沢小屋テント場 15:42 48 大沢小屋 16:30 扇沢総合案内センター(トロバス記念館) 16:30 活動詳細 すべて見る 天気も眺めも最高でしたが、暑さにやられて疲れました。 扇沢無料第一駐車場 工事中のため駐車不可 柏原新道入口 駅見岬から扇沢駅、その真上に針ノ木岳とスバリ岳 石畳 爺ヶ岳 種池山荘と爺ヶ岳 剱岳アップ 立山、剱岳 右に鹿島槍ヶ岳 立山ロープウエーが見えます 黒部湖 扇沢ターミナル 歩いてきた稜線 ラスボス 針ノ木小屋 この時間では雪が腐っていて、チェーンスパイクでは用を成しませんでした もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 11:33 距離 22.1km のぼり 2494m くだり 2469m コース定数 標準タイム 14:52 で算出 きつい 58 平均ペース 表示 地図 鹿島槍ヶ岳・五竜岳(五龍岳)・唐松岳 タグ 登山・山登り縦走夏(6〜8月)晴れ車(マイカー)1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード