YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

常念岳~蝶ヶ岳縦走 二日目

トモさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:
    西上州の山育ちです。
    登山歴 '14.12 ~
    色んな人との出会いのお陰で成長させてもらってます。
    昨年は、岩登りにハマり、今年の初めは厳冬期の木曽駒に魅了され、赤岳の激痛寒波に泣いた雪山。経験値は貴重な財産です。
    今年の目標は、、3000㍍級に登れるだけ行きたい、、現実逃避が進まないこと(笑)

    ムリせず安全登山を心掛けております♪
    山の魅力、皆さんと共有できれば幸いです。

    過去のレポ、コメント閉じるときあります。

    登った百名山41座。
    とりあえず50座目標です♪今年は狙ってます
  • ユーザーID:85311
    性別:公開しない
    生まれ年:1984
    活動エリア:長野, 群馬, 栃木
    出身地:群馬
    経験年数:3年未満
    レベル:
  • その他 その他

穂高岳・槍ヶ岳・上高地

2015/08/25(火) 22:07

 更新
長野, 富山, 岐阜

常念岳~蝶ヶ岳縦走 二日目

活動情報

活動時期

2015/08/09(日) 05:35

2015/08/09(日) 16:01

ブックマークに追加

アクセス

234人

文章

二日目は常念小屋~常念岳~蝶槍ヶ岳~蝶ヶ岳~三股へ降りてきました。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間10時間26分
  • 活動距離活動距離29.78km
  • 高低差高低差1,624m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り8,831m / 10,001m
  • スタート05:35
  • 1時間9分
  • 常念岳06:44 - 07:17 (33分)
  • 3時間19分
  • 蝶槍10:36 - 10:43 (7分)
  • 45分
  • 蝶ヶ岳ヒュッテ11:28 - 11:28 (0分)
  • 42分
  • 蝶ヶ岳ヒュッテ12:10 - 12:12 (2分)
  • 3分
  • 蝶ヶ岳12:15 - 12:19 (4分)
  • 3時間42分
  • ゴール16:01
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン