高之進さん

サポーター
  • サポーター サポーター No.1996
  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:登山、沢登、渓流釣り、本流ルアー、フライフィッシング、と何でもごじゃれ。移動は最高1日1200キロメートル。しかし、老人になり、歩く速度は半減。以前は舞茸を30㎏背負い、滝を幾つも越せたが、今はナメコ。70歳までには難関の山は終わらせたい。
  • ユーザーID:120852
    性別:男性
    生まれ年:1951
    活動エリア:福島, 山形, 新潟
    出身地:東京
    経験年数:10年以上
    レベル:
  • その他 その他

立山・雄山・浄土山

2015/08/10(月) 21:00

 更新
富山

立山三山

活動情報

活動時期

2015/08/09(日) 05:01

2015/08/10(月) 12:07

ブックマークに追加

アクセス

393人

文章

一日目
立山ー美女平ー室堂ーロッジ立山
二日目
ロッジ立山ー新雷鳥乗越ー劔御前小屋ー
別山ー真砂岳ー内蔵助山荘
三日目
内蔵助山荘ー真砂岳ー富士ノ折立ー大汝山
ー雄山ー一の越山荘ー室堂ターミナルー
立山

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間31時間6分
  • 活動距離活動距離12.03km
  • 高低差高低差750m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,347m / 2,220m
  • スタート05:01
  • -
  • ロッジ立山連峰05:01 - 05:03 (2分)
  • -
  • 雷鳥沢ヒュッテ05:03 - 05:03 (0分)
  • 3分
  • キャンプ場05:06 - 05:06 (0分)
  • 2時間59分
  • 剣御前小屋08:05 - 09:01 (56分)
  • 53分
  • 別山09:54 - 10:21 (27分)
  • 6時間16分
  • 内蔵助山荘16:37 - 16:39 (2分)
  • 1時間30分
  • 内蔵助山荘18:09 - 18:09 (0分)
  • 4時間54分
  • 内蔵助山荘23:03 - 23:09 (6分)
  • 5時間37分
  • 内蔵助山荘04:46 - 05:12 (26分)
  • 1時間7分
  • 真砂岳06:19 - 06:25 (6分)
  • 48分
  • 富士ノ折立07:13 - 07:34 (21分)
  • 12分
  • 大汝休憩所07:46 - 08:10 (24分)
  • -
  • 大汝山07:47 - 08:23 (36分)
  • 13分
  • 雄山(立山)08:36 - 09:33 (57分)
  • 1時間6分
  • 一ノ越10:39 - 10:54 (15分)
  • -
  • 一ノ越山荘10:49 - 10:51 (2分)
  • 1時間16分
  • ゴール12:07
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン