YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

南アルプス 2泊3日

haraさん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:長野県在住 里山からアルプスまで主にトレランスタイルで行きます。
  • ユーザーID:121717
    性別:男性
    生まれ年:1972
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

荒川岳・悪沢岳(東岳)・前岳・中岳

2015/08/12(水) 23:46

 更新
長野, 山梨

南アルプス 2泊3日

活動情報

活動時期

2015/08/09(日) 04:25

2015/08/09(日) 16:18

ブックマークに追加

アクセス

166人

文章

田代入口~転付峠~笹山~農鳥岳~間の岳~熊の平(泊) ~塩見岳~二軒小屋~千枚岳~荒川中岳避難小屋(泊)~赤石岳~椹島~笊ヶ岳~雨畑

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間11時間53分
  • 活動距離活動距離31.82km
  • 高低差高低差1,305m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り5,555m / 4,934m
  • スタート04:25
  • 2時間43分
  • 伝付峠07:08 - 07:13 (5分)
  • 1時間48分
  • 白剥山09:01 - 09:06 (5分)
  • 1時間15分
  • 笹山10:21 - 10:37 (16分)
  • 1分
  • 笹山(黒河内岳)10:38 - 10:38 (0分)
  • 1時間15分
  • 大籠岳11:53 - 11:58 (5分)
  • 41分
  • 広河内岳12:39 - 12:53 (14分)
  • 36分
  • 農鳥岳13:29 - 13:38 (9分)
  • 15分
  • 西農鳥岳13:53 - 14:01 (8分)
  • 17分
  • 農鳥小屋14:18 - 14:20 (2分)
  • -
  • キャンプ場14:20 - 14:21 (1分)
  • 57分
  • 間ノ岳15:18 - 15:24 (6分)
  • 15分
  • 三峰岳15:39 - 15:48 (9分)
  • 23分
  • 井川越16:11 - 16:13 (2分)
  • 4分
  • 熊ノ平小屋16:17 - 16:18 (1分)
  • -
  • ゴール16:18
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン