活動データ 日記 活動データ タイム 04:19 距離 9.6km のぼり 530m くだり 627m コース定数 標準タイム 04:18 で算出 ふつう 15 平均ペース 表示 地図 入笠山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 19 分 休憩時間 1 時間 13 分 距離 9.6 km のぼり / くだり 530 / 627 m 08:47 37 09:24 09:28 28 山彦荘 09:56 10:32 10 入笠山 10:42 10:46 10 仏平峠 10:56 11:02 10 大阿原湿原 11:12 11:15 59 仏平峠 12:14 12:17 ヒュッテ入笠((旧マナスル山荘本館) 12:17 12:20 御所平峠 12:20 12:24 5 ヒュッテ入笠((旧マナスル山荘本館) 12:29 12:31 34 山彦荘 13:05 13:07 沢入登山口 13:07 活動詳細 すべて見る 沢入駐車場〜山頂。山頂〜大阿原湿原〜八ヶ岳ビューポイント〜沢入駐車場まで 沢入駐車場看板。 すぐ上の登山口 入笠湿原看板 山頂までの看板 お花畑入口。この時期はただの野原でした。 ご覧の通り。 少し上がった所からの八ヶ岳 ちょっと進んで振り返り 山頂。本当に360度の見晴らしでした 北アルプス方面 乗鞍岳、御嶽山 中央アルプス方面 甲斐駒ヶ岳、富士山方面 同じく 八ヶ岳。紅葉が帯状でした 奥秩父方面かな? 下山途中 首切登山口。怖い名前ですね 大阿原湿原ですがこの時期は…。 八ヶ岳ビューポイント〜。 八ヶ岳ビューポイント〜。 駐車場に帰って来ました。 沢入駐車場はトイレがあります。この看板を見た!と言うと、割引があります。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:19 距離 9.6km のぼり 530m くだり 627m コース定数 標準タイム 04:18 で算出 ふつう 15 平均ペース 表示 地図 入笠山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード