活動データ 日記 活動データ タイム 05:11 距離 8.8km のぼり 738m くだり 742m コース定数 標準タイム 04:52 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 11 分 休憩時間 11 分 距離 8.8 km のぼり / くだり 738 / 742 m 07:48 07:48 上日川峠 07:48 ロッヂ長兵衛 07:48 上日川峠バス停 07:48 07:49 大菩薩キャンプ場 07:49 上日川峠バス停 07:49 07:51 21 ロッヂ長兵衛 08:12 福ちゃん荘 08:13 08:16 福ちゃん荘キャンプ場 08:16 08:17 1 2 福ちゃん荘 09:19 09:32 37 大菩薩嶺 10:09 10:11 さいの河原避難小屋 10:11 10:29 6 親不知ノ頭 10:35 10:38 大菩薩峠 10:38 10:48 14 介山荘 11:02 11:10 7 熊沢山 11:17 11:22 8 石丸峠 11:30 11:32 51 石丸峠 12:23 12:27 30 小屋平バス停 12:57 上日川峠 12:58 上日川峠バス停 12:58 大菩薩キャンプ場 12:58 ロッヂ長兵衛 12:59 活動詳細 すべて見る いい天気でした。 景色良く今回ものんびりできました。 久しぶりに来ました いい天気でよかったです 明日の天気がアレなんで大幅に予定変更でしたけどね 青 後ろの景色を雷岩まで我慢です 久しぶりです ちょっと寒いですね うっひょー!! どっっひゃー!! 素晴らしい富士山です 八ヶ岳もちょっと見えてますね その左奥に乗鞍岳もありました 素晴らしい稜線です 奥多摩エリア一望ですね 雲取山と石尾根かな この辺りが石丸峠みたいです やや霞んで来ましたがずっといいかんじです 石丸峠からの下りルート楽しすぎです びっくりでした 天気良く楽しかったですよ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:11 距離 8.8km のぼり 738m くだり 742m コース定数 標準タイム 04:52 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード