活動データ 日記 活動データ タイム 10:32 距離 18.8km のぼり 1666m くだり 297m コース定数 標準タイム 08:54 で算出 きつい 37 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り縦走ロングトレイル夏(6〜8月)晴れ1人(ソロ)テント泊中級者向け上級者向け良好 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 10 時間 32 分 休憩時間 1 時間 38 分 距離 18.8 km のぼり / くだり 1666 / 297 m 06:09 06:09 4 上高地バス停 06:13 河童橋 06:14 06:20 2 五千尺ホテル上高地 06:22 小梨平 06:23 06:24 小梨平野営場 06:24 1 小梨平 06:25 32 小梨の湯 06:57 07:05 41 明神館 07:46 徳沢キャンプ場 07:46 徳沢登山口 07:47 07:49 6 徳澤園 07:55 07:57 54 徳澤園 08:51 営林署避難小屋 08:51 09:02 横尾キャンプ場 09:02 09:09 営林署避難小屋 09:09 09:11 33 横尾山荘 09:44 09:47 48 槍見河原 10:35 10:38 8 槍沢ロッヂ 10:46 10:55 27 槍沢ロッヂ 11:22 11:29 14 赤沢岩小屋 11:43 11:49 3 25 ババ平テント場 15:14 15:25 53 坊主岩小屋 16:18 16:26 殺生ヒュッテ 16:26 16:37 殺生ヒュッテテント場 16:37 16:38 殺生ヒュッテ 16:38 2 殺生ヒュッテテント場 16:41 活動詳細 すべて見る 縦走初日、上高地から槍沢で殺正ヒュッテまで。 初日のみ槍ヶ岳1泊の山友パーティーに同行。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 10:32 距離 18.8km のぼり 1666m くだり 297m コース定数 標準タイム 08:54 で算出 きつい 37 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り縦走ロングトレイル夏(6〜8月)晴れ1人(ソロ)テント泊中級者向け上級者向け良好 GPXファイル ダウンロード