活動データ
タイム
03:45
距離
11.7km
のぼり
460m
くだり
464m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
3 時間 45 分
休憩時間
58 分
距離
11.7 km
のぼり / くだり
460 /
464 m
活動詳細
すべて見る信越線横川駅からアプトの道を進み眼鏡橋まで、帰りは折り返して峠の湯駅からトロッコに乗って出発地点の鉄道文化村へ 道中は真っ直ぐな石畳の舗装路を延々と歩くため結構疲れます。 帰りのトロッコには助けられました(((^_^;) 碓水線の歴史を感じながら歩く感慨深いコースでした(*^^*) 鉄道文化村でのジオラマショーは様々な車両と車両の変遷が見られて鉄道ファンのみならず楽しめます!
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。