YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

1Day八ヶ岳全山縦走

to-maさん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:山屋。体力作りの為トレランもかじる。
  • ユーザーID:83304
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:東京
    出身地:
    経験年数:10年以上
    レベル:
  • その他 その他

八ヶ岳

2015/08/21(金) 00:22

 更新
山梨, 長野

1Day八ヶ岳全山縦走

活動情報

活動時期

2015/08/19(水) 00:24

2015/08/19(水) 19:48

ブックマークに追加

アクセス

306人

文章

蓼科山登山口で止めるの忘れた…

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間19時間24分
  • 活動距離活動距離41.90km
  • 高低差高低差1,576m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り4,111m / 4,351m
  • スタート00:24
  • 1時間44分
  • 編笠山02:08 - 02:29 (21分)
  • 16分
  • 青年小屋02:45 - 02:50 (5分)
  • 49分
  • 権現小屋03:39 - 03:43 (4分)
  • -
  • 権現岳03:42 - 03:51 (9分)
  • 55分
  • キャンプ場04:46 - 04:48 (2分)
  • 1分
  • キレット小屋04:49 - 04:51 (2分)
  • 1時間0分
  • 赤岳05:51 - 06:14 (23分)
  • -
  • 赤岳頂上小屋06:01 - 06:14 (13分)
  • 13分
  • 赤岳天望荘06:27 - 06:29 (2分)
  • 30分
  • 横岳06:59 - 07:05 (6分)
  • 46分
  • 硫黄岳07:51 - 07:57 (6分)
  • 24分
  • ヒュッテ夏沢08:21 - 09:03 (42分)
  • -
  • 山彦荘08:21 - 09:03 (42分)
  • -
  • 夏沢峠09:03 - 09:05 (2分)
  • 24分
  • 根石岳09:29 - 09:37 (8分)
  • 49分
  • 中山峠10:26 - 10:30 (4分)
  • 13分
  • 中山10:43 - 10:49 (6分)
  • 44分
  • 高見石小屋11:33 - 11:42 (9分)
  • 8分
  • 丸山11:50 - 12:00 (10分)
  • 29分
  • 麦草ヒュッテ12:29 - 12:45 (16分)
  • -
  • 麦草峠12:45 - 12:46 (1分)
  • 10分
  • 大石峠12:56 - 12:58 (2分)
  • 1時間50分
  • 北横岳ヒュッテ14:48 - 14:50 (2分)
  • 16分
  • 北横岳15:06 - 15:13 (7分)
  • 2時間5分
  • 蓼科山荘17:18 - 17:21 (3分)
  • 22分
  • 蓼科山頂ヒュッテ17:43 - 17:47 (4分)
  • -
  • 蓼科山17:45 - 18:04 (19分)
  • 1時間44分
  • ゴール19:48
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン