活動データ
タイム
08:08
距離
31.5km
のぼり
2353m
くだり
2426m
チェックポイント
活動詳細
すべて見る足痛だったが、状態確認のためはスロー&ロング 縦走路はあまり暑く感じないのに汗量は凄いです。 仲の原コースはあまり楽しくないかも知れません。 ============================================= 登り:1時間23分(徒歩 1時間20分) 昭和の森 (08:17)→30分 うさぎ道分岐 (08:47)→17分 難所ヶ滝 (09:04)→17分 縦走路出合い (09:21)→19分 宝満山着 (09:40) キャンプセンター休憩 ------------------------------------------------------------ 縦走:2時間26分(徒歩 2時間20分) 宝満山発 (10:38)→35分 三郡山 (11:13)→36分+1分 前砥石山 (11:50)→11分+4分休憩 砥石山 (12:05)→12分 鬼岩谷山 (12:17)→17分+1分 ショウケ越 (12:35)→29分 若杉山着 (13:04) ------------------------------------------------------------ 下り:3時間3分 (徒歩 2時間43分) 若杉山発 (13:33)→47分 鬼岩谷山 (14:20)→43分 仲の原登山口 (15:03)→19分 粕屋南病院 (15:22)→48分 一本松公園 (16:10)休憩 昭和の森 (16:37) ============================================= 同行者: 単独 [総 時 間] 8時間20分 [総歩行時間] 6時間23分 [総歩行距離] 28.3キロ(沿面距離) [累積 標高] 2299m
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。