活動データ 日記 活動データ タイム 04:51 距離 8.3km のぼり 674m くだり 886m コース定数 標準タイム 04:47 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 日高川 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 51 分 休憩時間 48 分 距離 8.3 km のぼり / くだり 674 / 886 m 09:15 13 09:28 09:41 1 18 登山口 10:59 11:47 54 矢筈岳 12:41 12:46 1 21 小谷峠 14:07 活動詳細 すべて見る 登山口から尾根まではしばらく急登!汗が滴り落ちました。山頂からは中津の村並みや太平洋も見えました! 鷲の川アマゴ釣り場駐車場、一台を下山林道にデポして出発します 滝への赤い橋 鷲の川の綺麗な赤い太鼓橋 あらぶる--- 石碑 和歌山名爆50選に入る鷲の川の滝 登山開始! 滝の上から 亀さんみたいな石 登山口に到着! この木橋を渡ると長く急な階段が続きます!キツイ! 少し登りが緩やかな所で衣服調整と休憩 尾根筋にやっと!中津の村並み、太平洋も見えます 矢筈岳到着! 三等三角点811.1mにタッチ! ここまで岩がむき出しのV字痩せ尾根を!それが名前の由縁 記念の一枚 田尻城跡目指して 田尻城跡、玉置下野守直虎、、、⁉︎ ロープ場も何ヶ所も!急な下りが続きます! きつかったねー 小谷峠に到着! 何故か楽しそうな2人! 林道の途中にお地蔵様 雲ひとつない素晴らしいお天気でした! デポしたところにとうちゃこ! メンバー tカモミール harurun もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:51 距離 8.3km のぼり 674m くだり 886m コース定数 標準タイム 04:47 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 日高川 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード