ハレヤマさん

サポーター
  • サポーター サポーター No.162
  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:3076
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:千葉
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

立山・雄山・浄土山

2015/08/30(日) 16:34

 更新
富山

剣岳登山

活動情報

活動時期

2015/08/21(金) 11:27

2015/08/23(日) 17:38

ブックマークに追加

アクセス

395人

文章

*1日目
 室堂から剣澤小屋
*2日目
 雨のため剣澤小屋内で待機
*3日目
 剣沢小屋から剣岳登頂、雷鳥荘まで下山

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間54時間11分
  • 活動距離活動距離13.69km
  • 高低差高低差746m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,781m / 1,829m
  • スタート11:27
  • 29分
  • 雷鳥荘11:56 - 12:08 (12分)
  • 10分
  • キャンプ場12:18 - 12:20 (2分)
  • 1時間38分
  • 剣御前小屋13:58 - 14:12 (14分)
  • 38時間7分
  • 剣山荘04:19 - 04:24 (5分)
  • 1時間35分
  • 前剣05:59 - 06:41 (42分)
  • 56分
  • 避難小屋07:37 - 07:57 (20分)
  • 6分
  • 剱岳08:03 - 08:38 (35分)
  • 25分
  • 避難小屋09:03 - 09:27 (24分)
  • 46分
  • 前剣10:13 - 10:37 (24分)
  • 1時間11分
  • 剣山荘11:48 - 11:52 (4分)
  • 2時間1分
  • 剣沢小屋13:53 - 13:54 (1分)
  • -
  • キャンプ場13:53 - 13:56 (3分)
  • 1時間2分
  • 剣御前小屋14:58 - 15:19 (21分)
  • 1時間55分
  • キャンプ場17:14 - 17:16 (2分)
  • 17分
  • 雷鳥荘17:33 - 17:38 (5分)
  • -
  • ゴール17:38
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン