YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

4泊5日の裏銀座縦走(折立~太郎平~黒部五郎岳~三俣蓮華岳~鷲羽岳~水晶岳~野口五郎岳~烏帽子岳~ブナ立尾根)

ウッチさん

サポーター
  • サポーター サポーター No.148
  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:(株)内炭登山ガイド企画
  • ユーザーID:58848
    性別:男性
    生まれ年:1959
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:10年以上
    レベル:ガイド
  • その他 その他

水晶岳・薬師岳・黒部五郎岳

2015/08/25(火) 22:17

 更新
富山, 岐阜

4泊5日の裏銀座縦走(折立~太郎平~黒部五郎岳~三俣蓮華岳~鷲羽岳~水晶岳~野口五郎岳~烏帽子岳~ブナ立尾根)

活動情報

活動時期

2015/08/21(金) 11:35

2015/08/25(火) 09:03

ブックマークに追加

アクセス

316人

タグ

文章

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間93時間28分
  • 活動距離活動距離46.79km
  • 高低差高低差1,813m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り11,134m / 11,214m
  • スタート11:35
  • -
  • 折立ヒュッテ11:35 - 11:42 (7分)
  • 3時間26分
  • 太郎平小屋15:08 - 05:59 (14時間51分)
  • 1時間31分
  • 北ノ俣岳(上ノ岳)07:30 - 07:38 (8分)
  • 1時間9分
  • 中俣乗越08:47 - 08:49 (2分)
  • 1時間56分
  • 黒部五郎岳(中ノ俣岳)10:45 - 10:51 (6分)
  • 18時間24分
  • 黒部五郎小屋05:15 - 05:31 (16分)
  • 2時間10分
  • 三俣蓮華岳07:41 - 07:58 (17分)
  • 40分
  • 三俣山荘08:38 - 09:06 (28分)
  • 1時間28分
  • 鷲羽岳10:34 - 10:51 (17分)
  • 31分
  • ワリモ岳11:22 - 11:30 (8分)
  • 56分
  • 水晶小屋12:26 - 12:44 (18分)
  • 27分
  • 水晶岳13:11 - 13:32 (21分)
  • 27分
  • 水晶小屋13:59 - 05:57 (15時間58分)
  • 3時間1分
  • 野口五郎岳08:58 - 09:13 (15分)
  • 9分
  • 野口五郎小屋09:22 - 09:47 (25分)
  • 2時間23分
  • 烏帽子小屋12:10 - 12:34 (24分)
  • 38分
  • 烏帽子岳13:12 - 13:31 (19分)
  • 32分
  • 烏帽子小屋14:03 - 05:11 (15時間8分)
  • 40分
  • 烏帽子小屋05:51 - 05:53 (2分)
  • 31分
  • ブナ立尾根06:24 - 06:29 (5分)
  • 2時間34分
  • ゴール09:03
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン