YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

大源太山から蓬峠泊で谷川岳縦走

teleonjiさん YAMAP Meister Bronze

  • YAMAPマイスター:ブロンズ
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

谷川岳・七ツ小屋山・大源太山

2015/09/06(日) 13:01

 更新
群馬, 新潟

大源太山から蓬峠泊で谷川岳縦走

活動情報

活動時期

2015/09/05(土) 08:00

2015/09/06(日) 13:00

ブックマークに追加

アクセス

75人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間29時間0分
  • 活動距離活動距離20.53km
  • 高低差高低差1,420m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,406m / 2,643m
  • スタート08:00
  • 4時間26分
  • 大源太山12:26 - 13:08 (42分)
  • 1時間5分
  • 七ッ小屋山14:13 - 14:16 (3分)
  • 53分
  • 蓬ヒュッテ15:09 - 15:38 (29分)
  • 32分
  • 蓬ヒュッテ16:10 - 05:20 (13時間10分)
  • -
  • 蓬峠05:16 - 05:22 (6分)
  • 46分
  • 武能岳06:08 - 06:15 (7分)
  • 2時間1分
  • 茂倉岳08:16 - 08:28 (12分)
  • 18分
  • 一ノ倉岳08:46 - 09:31 (45分)
  • -
  • 一ノ倉岳避難小屋08:46 - 09:31 (45分)
  • 1時間15分
  • オキノ耳10:46 - 10:58 (12分)
  • -
  • 谷川岳・オキノ耳10:46 - 10:58 (12分)
  • 7分
  • 谷川岳11:05 - 11:13 (8分)
  • 2分
  • 肩ノ小屋11:15 - 11:17 (2分)
  • 56分
  • 避難小屋12:13 - 12:15 (2分)
  • 21分
  • 天神尾根12:36 - 12:37 (1分)
  • 23分
  • ゴール13:00
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

この夏新装となり素泊まり料金が\4500となっていました
(去年までは\3500だったようです)

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン