活動データ
タイム
08:50
距離
0m
のぼり
0m
くだり
0m
活動詳細
すべて見る戸倉尾瀬第一バス停6:30発-鳩待峠7:00着(シャトルバス利用) 鳩待峠7:20出発-山ノ鼻8:20着(ビジターセンター見学)8:50発-至仏山山頂12:10到着(昼食) 至仏山山頂13:20出発-小至仏山14:10着20発-鳩町峠バス停15:50到着 戸倉尾瀬第一駐車場で仮眠の後出発。(有料・トイレ有) 戸倉から鳩待峠まではマイカー規制の為、行きはシャトルバス帰りは乗合タクシーを利用しました。 山を見上げても、山から見下ろしても綺麗な景色が見られるコースでした。 (ヤマップ登録前の百名山記録でGPSログありません)
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。