活動データ 日記 活動データ タイム 08:09 距離 16.2km のぼり 1250m くだり 674m コース定数 標準タイム 07:36 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 9 分 休憩時間 2 時間 7 分 距離 16.2 km のぼり / くだり 1250 / 674 m 08:00 08:00 08:08 41 信貴山下駅 08:49 09:00 34 信貴山バス停 09:34 09:40 雌嶽(信貴山南峰) 09:40 10:01 10 信貴山 10:11 10:14 23 信貴山 10:37 10:39 46 高安山 11:25 11:27 21 十三峠 11:48 12:04 7 展望台 12:11 12:15 9 天明山 12:24 12:28 2 三国山 12:30 12:33 6 鳴川峠 12:39 12:43 9 横峰山 12:52 12:57 1 50 大原山 14:47 14:49 4 大原山 14:53 15:00 2 暗峠 15:02 15:04 31 天照山 15:35 15:39 5 鬼取山 15:44 15:47 6 生駒山 15:53 15:55 15 生駒山 16:10 活動詳細 すべて見る 初詣と縦走を兼ねて、結構ハードで、楽しい1日を仲間と。 信貴山下駅集合 信貴大門 初詣 朝早いので人波も疎ら 信貴山頂 遥か金剛を臨む 松永屋敷跡 鐘のなる展望 かなりこわい 誰が作ったのかなあ 誓いのリングには錠前が必要 ようやく昼飯 暗峠ダアッ 大阪側と奈良側が、超パノラマ 最高! 最終目的地、でもケーブルにのらず歩きで、途中宝山寺あたりのインドネシア料理店でビンタンビール🍺 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:09 距離 16.2km のぼり 1250m くだり 674m コース定数 標準タイム 07:36 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード