YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

剱岳3日目 立山雄山

ちょびっとさん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:103001
    性別:
    生まれ年:
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

立山・雄山・浄土山

2015/09/14(月) 16:36

 更新
富山

剱岳3日目 立山雄山

活動情報

活動時期

2015/09/14(月) 09:06

2015/09/14(月) 15:51

ブックマークに追加

アクセス

157人

文章

前日の最終バスに乗り遅れたのでボーナスステージで立山主峰雄山へ。
のんびり行ったけど途中から酸欠になりかけてお守りに持っていった酸素缶が役に立ちました。
観光客が普段着で登ってる山だとばっかり思ってましたが、意外と侮れないお山でした。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間6時間45分
  • 活動距離活動距離5.15km
  • 高低差高低差582m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り650m / 645m
  • スタート09:06
  • 1時間28分
  • 一ノ越10:34 - 10:52 (18分)
  • -
  • 一ノ越山荘10:41 - 10:47 (6分)
  • 1時間51分
  • 雄山(立山)12:38 - 13:49 (1時間11分)
  • 52分
  • 一ノ越14:41 - 14:49 (8分)
  • -
  • 一ノ越山荘14:43 - 14:47 (4分)
  • 1時間4分
  • ゴール15:51
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン