YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

1日で徳沢園から大キレット経由穂高岳山荘

近道さん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

穂高岳・槍ヶ岳・上高地

2015/09/15(火) 17:26

 更新
長野, 富山, 岐阜

1日で徳沢園から大キレット経由穂高岳山荘

活動情報

活動時期

2015/09/15(火) 03:37

2015/09/15(火) 16:46

ブックマークに追加

アクセス

145人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間13時間9分
  • 活動距離活動距離23.66km
  • 高低差高低差1,614m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り7,477m / 6,073m
  • スタート03:37
  • 42分
  • 営林署避難小屋04:19 - 04:20 (1分)
  • -
  • 横尾山荘04:20 - 04:21 (1分)
  • 1時間5分
  • 槍沢ロッヂ05:26 - 05:31 (5分)
  • 12分
  • 赤沢岩小屋05:43 - 05:45 (2分)
  • 1時間54分
  • 坊主岩小屋07:39 - 07:46 (7分)
  • 2分
  • 殺生ヒュッテ07:48 - 07:48 (0分)
  • 1時間7分
  • 槍岳山荘08:55 - 09:13 (18分)
  • 19分
  • 槍ヶ岳09:32 - 10:01 (29分)
  • 3分
  • 槍岳山荘10:04 - 10:29 (25分)
  • 6分
  • 飛騨乗越10:35 - 10:36 (1分)
  • 15分
  • 大喰岳10:51 - 10:53 (2分)
  • 27分
  • 中岳11:20 - 11:23 (3分)
  • 53分
  • 南岳12:16 - 12:18 (2分)
  • 4分
  • 南岳小屋12:22 - 12:38 (16分)
  • 36分
  • 大切戸13:14 - 13:14 (0分)
  • 1時間12分
  • 北穂高小屋14:26 - 14:45 (19分)
  • 14分
  • 北穂高岳14:59 - 15:07 (8分)
  • 1時間12分
  • 涸沢岳16:19 - 16:26 (7分)
  • 12分
  • 穂高岳山荘16:38 - 16:45 (7分)
  • 1分
  • ゴール16:46
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

13時間とかバカですな

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン