YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

富士吉田ルート

hideskkrさん

  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:106097
    性別:男性
    生まれ年:1973
    活動エリア:兵庫
    出身地:兵庫
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他
富士山

2015/09/16(水) 00:57

 更新
山梨, 静岡

富士吉田ルート

活動情報

活動時期

2015/09/15(火) 06:24

2015/09/15(火) 19:34

ブックマークに追加

アクセス

130人

文章

残念。使っている端末がしょぼいので、登りの8.5合までしか記録されていませんでした。
なので、手持ちのGPSロガーからGPXデータを引っ張ってきました。

無事頂上に着き、お鉢巡りをして、真っ暗になりながらも19時過ぎに5合目まで戻ってくる事が出来ました。
手持ちのGPSロガー、デジカメによる記録では
06:30〜19:15
富士吉田スバルライン5合目出発時刻06:30
富士吉田山頂到着時刻13:14 高度3725m 距離7.74km 経過時間06:49
お鉢巡り14:05〜15:30 一周約3km
開始時間14:05 剣ケ峰到着時刻14:45 山頂〜剣ケ峰(左回り)約1.65km 
下山開始時刻 15:30
富士吉田スバルライン5合目帰着時刻19:15
活動時間 約12:48
活動距離 約17.01km
高低差 約1460m

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間13時間10分
  • 活動距離活動距離17.52km
  • 高低差高低差1,528m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,098m / 3,048m
  • スタート06:24
  • 6時間34分
  • 富士山(須走口・吉田口)12:58 - 14:12 (1時間14分)
  • 23分
  • 富士山(剣ヶ峯)14:35 - 14:57 (22分)
  • 5分
  • 富士山(富士宮)15:02 - 15:08 (6分)
  • -
  • 頂上富士館15:03 - 15:04 (1分)
  • -
  • 富士山(御殿場口)15:03 - 15:08 (5分)
  • 17分
  • 富士山(須走口・吉田口)15:25 - 15:45 (20分)
  • 3時間49分
  • ゴール19:34
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン