活動データ 日記 活動データ タイム 03:26 距離 7.9km のぼり 542m くだり 532m コース定数 標準タイム 03:47 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 26 分 休憩時間 43 分 距離 7.9 km のぼり / くだり 542 / 532 m 10:58 10:58 高尾山口駅バス停 10:58 11:01 5 高尾山口駅 11:06 11:07 34 リフト山麓駅 11:41 11:43 2 リフト山上駅 11:45 11:51 7 高尾山ケーブル高尾山駅 11:58 12:01 26 神変山 12:27 12:42 高尾山 12:42 13:11 高尾山 大見晴台 13:11 13:14 14 高尾山 13:28 13:34 8 薬王院 13:42 13:45 5 神変山 13:50 13:52 2 高尾山ケーブル高尾山駅 13:54 13:55 9 リフト山上駅 14:04 金比羅神社 14:04 14:10 13 金比羅台園地 14:23 14:24 1 リフト山麓駅 14:25 活動詳細 すべて見る 初めての高尾山。駅も綺麗ですね、観光客が多いのが伺えます。 登り始め。舗装された道が登山道なの⁈ ムササビの巣穴でしょうか? 展望が開けてますが、霞んで八王子駅辺りまでしか見えませんでした。 蛸杉(^^) 登山の雰囲気を味合うために4号路を選択して、つり橋へ。 階段が辛いと思ったけど、意外にも舗装道路の急坂の方が辛いんですね。 世界平和! うっしーさん、世界平和をお祈りしているのでしょうか?それとも職場の平和でしょうか? そしてお決まりのコース。餃子で誕生日🎉 またまたお決まりの乗り過ごし(^^;; さぁ、来週は丹沢に戻りますよ‼️ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:26 距離 7.9km のぼり 542m くだり 532m コース定数 標準タイム 03:47 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード