YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

表銀座~槍ヶ岳~裏銀座(2泊3日縦走)

はらみさん

  • マイスター  ブラック
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:119499
    性別:
    生まれ年:
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

燕岳・餓鬼岳・唐沢岳

2017/07/10(月) 00:33

 更新
長野, 富山, 岐阜

表銀座~槍ヶ岳~裏銀座(2泊3日縦走)

活動情報

活動時期

2015/09/19(土) 05:05

2015/09/21(月) 16:50

ブックマークに追加

アクセス

838人

文章

1日目 中房温泉~燕岳~大天井岳~西岳~ヒュッテ大槍
2日目 ヒュッテ大槍~槍ヶ岳~樅沢岳~双六岳~三俣蓮華岳~三俣山荘
3日目 三俣山荘~鷲羽岳~水晶岳~野口五郎岳~三ッ岳~烏帽子小屋~高瀬ダム~七倉ダム

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間59時間45分
  • 活動距離活動距離58.54km
  • 高低差高低差2,136m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り8,444m / 8,759m
  • スタート05:05
  • 2時間10分
  • 合戦小屋07:15 - 07:18 (3分)
  • 54分
  • 燕山荘08:12 - 08:13 (1分)
  • 17分
  • 燕岳08:30 - 08:43 (13分)
  • 42分
  • 蛙岩09:25 - 09:27 (2分)
  • 30分
  • 為右衛門吊岩09:57 - 09:59 (2分)
  • 38分
  • 切通岩10:37 - 10:40 (3分)
  • 22分
  • 大天荘11:02 - 11:05 (3分)
  • 3分
  • 大天井岳11:08 - 11:17 (9分)
  • 12分
  • キャンプ場11:29 - 11:30 (1分)
  • 20分
  • 大天井ヒュッテ11:50 - 11:54 (4分)
  • 1時間9分
  • 赤岩岳13:03 - 13:08 (5分)
  • 17分
  • 西岳13:25 - 13:25 (0分)
  • 1分
  • ヒュッテ西岳13:26 - 13:33 (7分)
  • 54分
  • 水俣乗越14:27 - 14:31 (4分)
  • 1時間15分
  • ヒュッテ大槍15:46 - 05:37 (13時間51分)
  • 26分
  • 槍ヶ岳06:03 - 06:05 (2分)
  • 1時間2分
  • 槍ヶ岳07:07 - 07:09 (2分)
  • 2分
  • 槍岳山荘07:11 - 07:56 (45分)
  • 43分
  • 千丈沢乗越08:39 - 08:40 (1分)
  • 1時間17分
  • 硫黄乗越09:57 - 09:59 (2分)
  • 31分
  • 樅沢岳10:30 - 10:42 (12分)
  • 13分
  • 双六小屋10:55 - 10:56 (1分)
  • 45分
  • 双六岳11:41 - 11:59 (18分)
  • 43分
  • 三俣蓮華岳12:42 - 12:55 (13分)
  • 24分
  • 三俣山荘13:19 - 05:03 (15時間44分)
  • 48分
  • 鷲羽岳05:51 - 06:03 (12分)
  • 16分
  • ワリモ岳06:19 - 06:30 (11分)
  • 32分
  • 水晶小屋07:02 - 07:56 (54分)
  • 19分
  • 水晶岳08:15 - 08:28 (13分)
  • -
  • 水晶岳(黒岳)08:17 - 08:26 (9分)
  • 31分
  • 水晶小屋08:57 - 09:04 (7分)
  • 1時間22分
  • 真砂岳10:26 - 10:29 (3分)
  • 20分
  • 野口五郎岳10:49 - 10:57 (8分)
  • 6分
  • 野口五郎小屋11:03 - 11:42 (39分)
  • 2時間5分
  • 烏帽子小屋13:47 - 14:04 (17分)
  • 1時間57分
  • キャンプ場16:01 - 16:02 (1分)
  • 30分
  • 七倉山荘16:32 - 16:34 (2分)
  • 16分
  • ゴール16:50
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン