YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

甲斐駒ヶ岳[日帰り]行き

たあさん YAMAP Meister Silver

  • YAMAPマイスター:シルバー
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:初心者
  • その他 その他

北岳・間ノ岳

2015/09/19(土) 17:20

 更新
山梨, 長野

甲斐駒ヶ岳[日帰り]行き

公開

活動情報

活動時期

2015/09/19(土) 07:15

2015/09/19(土) 11:48

アクセス:58人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間4時間33分
  • 活動距離活動距離4.79km
  • 高低差高低差1,041m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,181m / 140m
  • スタート07:15
  • 1時間11分
  • 仙水峠08:26 - 08:40 (14分)
  • 1時間32分
  • 駒津峰10:12 - 10:20 (8分)
  • 12分
  • 六方石10:32 - 10:47 (15分)
  • 59分
  • 駒ヶ岳11:46 - 11:48 (2分)
  • -
  • ゴール11:48
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

歩き始めは快晴。しかし、次第に雲が湧き上がり頂上に着いた時は、ガスまみれ・・・
次回に期待します。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン