アーリーさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:死ぬまでに目指せ百名山!
    きゃっきゃ言いながら登山を楽しんでいます♪

    2004年8月 八甲田山
    2012年7月 富士山(おそらく6回目)
    2014年4月 赤城山
    2014年7月 武尊山
    2014年8月 谷川岳
    2014年9月 雲取山
    2015年8月 皇海山
    2015年9月 赤岳
    2015年10月 至仏山
    2016年5月 両神山
    2016年8月 巻機山
    2016年9月 韓国岳
    2016年10月 日光白根山
    2016年10月 男体山
    2017年3月 天城山
    2017年5月 磐梯山
    2017年5月 吾妻山
    2017年5月 安達太良山
    2017年6月 四阿山
    2017年6月 草津白根山
    2017年8月 月山
    2017年8月 鳥海山
    2017年8月 蔵王山
    2017年9月 岩木山
    2017年10月 平ヶ岳
  • ユーザーID:160939
    性別:男性
    生まれ年:1984
    活動エリア:公開しない
    出身地:埼玉
    経験年数:5年未満
    レベル:中級者
  • その他 その他

八ヶ岳

2015/09/22(火) 09:57

 更新
山梨, 長野

八ヶ岳

活動情報

活動時期

2015/09/21(月) 06:34

2015/09/21(月) 17:45

ブックマークに追加

アクセス

95人

文章

日帰り登山

帰りの中央道渋滞は忘れない

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間11時間11分
  • 活動距離活動距離22.38km
  • 高低差高低差1,412m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,819m / 3,823m
  • スタート06:34
  • -
  • 八ヶ岳山荘06:34 - 06:42 (8分)
  • 41分
  • やまのこ村07:23 - 07:24 (1分)
  • -
  • 赤岳山荘07:24 - 07:26 (2分)
  • 1分
  • 美濃戸山荘07:27 - 07:29 (2分)
  • 1時間52分
  • 行者小屋09:21 - 09:40 (19分)
  • 1分
  • キャンプ場09:41 - 09:43 (2分)
  • 1時間22分
  • 赤岳11:05 - 12:29 (1時間24分)
  • -
  • 赤岳頂上小屋11:26 - 12:25 (59分)
  • 19分
  • 赤岳天望荘12:44 - 12:53 (9分)
  • 46分
  • 横岳13:39 - 13:48 (9分)
  • 55分
  • 硫黄岳14:43 - 14:50 (7分)
  • 38分
  • 温泉15:28 - 15:30 (2分)
  • 8分
  • キャンプ場15:38 - 15:39 (1分)
  • 1時間8分
  • 美濃戸山荘16:47 - 16:56 (9分)
  • 3分
  • 赤岳山荘16:59 - 17:01 (2分)
  • -
  • やまのこ村17:01 - 17:01 (0分)
  • 40分
  • 八ヶ岳山荘17:41 - 17:45 (4分)
  • -
  • ゴール17:45
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン