活動データ 日記 活動データ タイム 08:00 距離 4.5km のぼり 345m くだり 345m 地図 安達太良山・箕輪山・鬼面山 タグ 登山・山登りハイキング秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)日帰り初級者向け良好パナソニック(Panasonic)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 休憩時間 8 時間 距離 4.5 km のぼり / くだり 345 / 345 m 08:00 08:00 山頂駅 08:00 08:21 3 27 薬師岳 11:48 12:11 3 27 安達太良山 15:38 15:55 薬師岳 15:55 16:00 山頂駅 16:00 活動詳細 すべて見る 磐梯山下山後すぐあだたら高原スキー場へ向かう 10時14分 あだたら高原スキー場駐車場に到着 ほぼ満杯でした 10時14分 あだたら高原スキー場駐車場に到着 ほぼ満杯でした 10時30分ゴンドラに乗る 往復1,400円 10時34分 満杯の駐車場 10時36分 10時41分 ゴンドラ山頂駅を出発 10時47分 両側にシャクナゲがたくさんありました 10時48分 頂上が見える 10時49分 木道の終わり 11時12分 岩場の登山道になる 11時20分 もう直ぐ頂上です 11時20分 11時25分 頂上に到着 頂上からのパノラマ 右遠くは吾妻連峰 左に磐梯山 登って来た方向 山頂駅が見えます 山頂駅をズーム 登って来た方向のパノラマ 鉄山方向 下山時はこっちから下りたかったのですが、やめました 磐梯山方向 こっちの尾根も歩いてみたいです 11時42分 山頂標柱のある所へ下りる 12時00分下山開始 12時13分 紅葉はこんな感じでした 少し早いのかな? 12時21分 振り返る 尖がったピークをズーム 12時39分 山頂駅に戻る 12時44分 12時44分 12時58分駐車場に戻り、13時52分吾妻山登山口へ向う 15時30分白布温泉天元台高原ロープウェイ湯元駅に到着し駅の上の駐車場で車中泊 駅の隣が水洗トイレです(夜間も使えました) 動画 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:00 距離 4.5km のぼり 345m くだり 345m 地図 安達太良山・箕輪山・鬼面山 タグ 登山・山登りハイキング秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)日帰り初級者向け良好パナソニック(Panasonic)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード