YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

20140713 雲取山 日帰り

$himuraさん YAMAP Meister Silver

  • YAMAPマイスター:シルバー
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:埼玉
  • 性別:男性
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

雲取山・鷹ノ巣山(鷹巣山)・六ツ石山

2014/07/13(日) 22:52

 更新
東京, 埼玉, 山梨

20140713 雲取山 日帰り

活動情報

活動時期

2014/07/13(日) 07:38

2014/07/13(日) 14:51

ブックマークに追加

アクセス

216人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間13分
  • 活動距離活動距離19.25km
  • 高低差高低差974m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,440m / 3,554m
  • スタート07:38
  • 55分
  • 霧藻ヶ峰08:33 - 08:36 (3分)
  • 56分
  • 白岩小屋09:32 - 09:39 (7分)
  • 11分
  • 白岩山09:50 - 09:57 (7分)
  • 41分
  • 雲取山荘10:38 - 10:42 (4分)
  • 14分
  • 雲取山10:56 - 10:59 (3分)
  • -
  • 避難小屋10:59 - 11:37 (38分)
  • -
  • 雲取山11:37 - 11:39 (2分)
  • 11分
  • 雲取山荘11:50 - 11:53 (3分)
  • 42分
  • 白岩山12:35 - 12:37 (2分)
  • 10分
  • 白岩小屋12:47 - 12:51 (4分)
  • 1時間3分
  • 霧藻ヶ峰13:54 - 13:56 (2分)
  • 55分
  • ゴール14:51
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

三峰駐車場→霧藻ヵ峰→白岩山→雲取山山荘→雲取山頂 目安5:30を約3:30
三峰駐車場←霧藻ヵ峰←白岩山←雲取山山荘←雲取山頂 目安4:10を約3:15

※駐車場料金:510円/1日(普通車)

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン