YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

鳩待峠ー尾瀬ヶ原ー至仏山ー鳩待峠

あさぼうさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1959
  • 出身地:
  • 経験年数:5年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

尾瀬・燧ヶ岳

2015/09/28(月) 15:43

 更新

鳩待峠ー尾瀬ヶ原ー至仏山ー鳩待峠

公開

活動情報

活動時期

2015/09/27(日) 05:49

2015/09/28(月) 13:14

アクセス:149人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間31時間25分
  • 活動距離活動距離31.11km
  • 高低差高低差943m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り4,193m / 4,213m
  • スタート05:49
  • 4分
  • 鳩待山荘05:53 - 06:01 (8分)
  • -
  • 鳩待峠05:53 - 06:01 (8分)
  • 1時間4分
  • 至仏山荘07:05 - 07:17 (12分)
  • -
  • 山ノ鼻小屋07:08 - 07:15 (7分)
  • 49分
  • 至仏山荘08:04 - 08:05 (1分)
  • -
  • 山ノ鼻小屋08:04 - 08:05 (1分)
  • 1時間48分
  • 東電小屋09:53 - 10:26 (33分)
  • 34分
  • 温泉小屋11:00 - 11:03 (3分)
  • -
  • 元湯山荘11:03 - 11:11 (8分)
  • 53分
  • 元湯山荘12:04 - 12:05 (1分)
  • 1時間40分
  • 龍宮小屋13:45 - 13:46 (1分)
  • 1時間29分
  • 山ノ鼻小屋15:15 - 15:37 (22分)
  • -
  • 至仏山荘15:15 - 06:44 (15時間29分)
  • -
  • 山ノ鼻小屋16:44 - 20:14 (3時間30分)
  • 3時間44分
  • 山ノ鼻小屋23:58 - 01:56 (1時間58分)
  • 3時間12分
  • 山ノ鼻小屋05:08 - 06:44 (1時間36分)
  • 3時間14分
  • 至仏山09:58 - 10:39 (41分)
  • 44分
  • 小至仏山11:23 - 11:35 (12分)
  • 1時間38分
  • 鳩待峠13:13 - 13:14 (1分)
  • -
  • ゴール13:14
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン