活動データ 日記 活動データ タイム 04:35 距離 5.1km のぼり 635m くだり 636m コース定数 標準タイム 03:48 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 鍋倉山・飯盛山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 35 分 休憩時間 1 時間 距離 5.1 km のぼり / くだり 635 / 636 m 10:16 1 10:17 10:20 1 54 鎗ヶ先 登山口 12:14 13:16 1 25 鎗ヶ先 14:41 14:43 8 足立バス停 14:51 活動詳細 すべて見る スタート 林道の終点に2~3台駐めれそう、しかし途中道が狭いので来るのが大変、六所神社近くに駐める方が無難かも・・・ ここが寺本登山口。 青色の大きな目印。 堰堤の横を渡ります。 中瀬からのルートに出合いました。 クロモジ 休まずに進みます。 ロープが助かります。 急登が続きます。 鎗ヶ先頂上(966m)に到着。 三等三角点(鎗ヶ先) 鍋倉山 池田山 小島山 虎子山、左手前は国見岳。 山座同定が難しい・・・ 下山します。 分岐まで戻って来ました。 中瀬へは尾根を直進です。 道を見失いました。 このまま真っ直ぐ道路に向かうのが正解。 少し右に向かってしまいました。 このゲートは開け難かったです。 ルートを外さなければ此処は通りません。 またゲート。 またまたゲート。 六所神社 戻ってきました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:35 距離 5.1km のぼり 635m くだり 636m コース定数 標準タイム 03:48 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 鍋倉山・飯盛山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード