活動データ 日記 活動データ タイム 09:54 距離 24.5km のぼり 1982m くだり 1894m コース定数 標準タイム 12:57 で算出 きつい 50 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 54 分 休憩時間 37 分 距離 24.5 km のぼり / くだり 1982 / 1894 m 07:04 07:04 1 39 大菩薩峠登山口バス停 08:43 丸川峠 08:44 08:54 19 丸川荘 09:13 09:17 28 国内御殿 09:45 09:58 29 大菩薩嶺 10:27 2 妙見ノ頭 10:29 さいの河原避難小屋 10:29 10:39 3 親不知ノ頭 10:42 大菩薩峠 10:43 10:55 10 介山荘 11:05 11:11 5 熊沢山 11:16 11:19 3 石丸峠 11:22 11:34 35 天狗棚山 12:09 12:35 25 小金沢山 13:00 13:10 19 牛奥ノ雁ヶ腹摺山 13:29 13:33 21 川胡桃沢の頭 13:54 14:08 5 黒岳 14:13 14:25 18 白谷ノ丸 14:43 湯の沢峠 14:44 14:45 湯ノ沢峠登山口 14:45 14:51 33 湯の沢避難小屋 15:24 湯の沢避難小屋 15:25 15:26 湯ノ沢峠登山口 15:26 15:27 28 湯の沢避難小屋 15:55 15:57 1 湯ノ沢峠登山口 16:57 やまと天目山温泉 16:58 活動詳細 すべて見る 日帰りで大菩薩連嶺を縦走しました。 丸川峠 右に南ア 小金沢山 秀麗富嶽十二景 白谷の丸 富士山が。。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 09:54 距離 24.5km のぼり 1982m くだり 1894m コース定数 標準タイム 12:57 で算出 きつい 50 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード