活動データ 日記 活動データ タイム 05:59 距離 39.2km のぼり 1529m くだり 1290m コース定数 標準タイム 14:19 で算出 きつい 50 平均ペース 表示 地図 八溝山・池ノ平 タグ サイクリング晴れ車(マイカー)1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 59 分 休憩時間 44 分 距離 39.2 km のぼり / くだり 1529 / 1290 m 09:00 3 27 12:27 12:29 八溝山 12:29 13:15 八溝嶺神社 13:15 1 52 八溝山 15:07 活動詳細 すべて見る 天気が良くて暖かいので八溝山に行く気になって、 伊王野の道の駅まで車で行き、そこから自転車です 30数年振りに日帰りサイクリング、 完全な運動不足だ。 最後のバス停。 スタートの写真を撮り忘れた。 右に行きます バス停のそばに馬頭観音。 そろそろ汗が出てきた、 昨日は雲海閣で温泉に入ったせいか汗が硫黄臭い! 綺麗な舗装はここまで 此処から先は険道28です 終に舗装終了 此処からは自転車に乗らずに押して行きます。 乗れそうですが、落ち葉の陰に角バッタ石がある、パンクが怖いので押して行きます。 こんな所に自転車で来た人がいる! それも意外と細いタイヤで! この先は舗装路 八溝山が見えてます。 結構遠い! 伐採されて明るくて見晴らしが良いです、遠くは霞んで良く見えないけど! 運動不足で結構キツイ やっと車道が終了 展望台から 南側 東側 お昼 切り株にフクロウ、 ある意味生きたフクロウですね。 桜が咲いてます。 スタート&ゴールの東山道伊王野 道の駅です もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:59 距離 39.2km のぼり 1529m くだり 1290m コース定数 標準タイム 14:19 で算出 きつい 50 平均ペース 表示 地図 八溝山・池ノ平 タグ サイクリング晴れ車(マイカー)1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード